驾考过期了该怎么办?北延线G108连接线何时开建?您身边的大事小事,全哥来答疑解惑啦!
发布时间:2019-09-16 ??来源: 广汉手机台
用户ID:味儿
请问办经营许可证需要哪些手续?
?

亚博娱乐国际 8政务中心回复:经营许可证包含食品经营许可证、互联网经营许可证、医疗器械经营企业许可证等多种类型许可证,所需手续也是不同的,您可以拨打0838-5350391进行具体咨询。



用户ID:

雪傲寒心

全哥,想咨询一下,孩子的户口随母亲在在金鱼镇,我是城里的户口。但现在孩子跟着我们住在城里,如果孩子想在城里上公立幼儿园可以吗?亚博娱乐国际 8里的几所公立幼儿园招生是否是划片区招生?谢谢!

?

亚博娱乐国际 8教育局回复:幼儿园阶段属于学前教育,没有学区限制,户籍不作入园依据,您的小孩可以选择在广汉的幼儿园入园。您只需根据实际情况,到家附近有空余学位的公办或民办幼儿园进行登记即可。


用户ID:明月清风
请问铜锣湾五星酒店修建在哪个位置?
?

全哥回复:铜锣湾五星酒店位于广汉铜锣湾购物公园内,选址于广汉城北新区,该项目位于香港花园东侧,距离广汉北站高铁站2.5公里。


用户ID:红尘有你
全哥,广汉城区及周边新安装的违停抓拍和其他电子抓拍摄像头启用没有?
?

亚博娱乐国际 8公安局交警大队回复:广汉闯红灯、超速、占用非机动车道、压双实线违规掉头等违法违规行为的抓拍目前已常态化。新安装的违停抓拍系统暂时还未启用,待正式启用时我们会及时告知广大市民。


用户ID:妮妮

请问北延线G108连接线什么时间开建,具体线路规划图是怎样的?

?

亚博娱乐国际 8交通运输局回复:G108连接线工程属于北延线主体工程之一,路线起于G108向新路路口,上跨宝成铁路,止于北延线交界处。目前正在进行施工图设计,具体路线还未确定。


用户ID:76756160688

请问一下,我在5年前报了驾校,考了科目一之后,因为有事就没有继续考下去,到现在都已经过期了。像我这种情况还能不能继续考试呢?如果不能学费会退给我吗?还有假如我现在要继续学驾照的话,是不是又要重新报名?重新交学费呢?希望能仔细解答一下。

?

亚博娱乐国际 8车管所回复:报名考驾驶证的有效期限,是报名成功并通过科目一考试后的三年内。如果三年内学习未完成或考试未通过,所有成绩将作废,驾考终止。如果您准备重新参加考试,需带上身份证到亚博娱乐国际 8车管所,对未完成的过期驾考记录进行注销,并开始新一轮的驾考。关于学费的问题您可以向驾校进行咨询和协商。如果你还有疑问,可以拨0838-5304791进行咨询。

?

留言途径



1、扫码关注微·新广汉

可以直接给我们发消息哦?


1.jpg

2、下载广汉手机台APP


2.jpg

小米应用商店 苹果应用商店 360手机助手 华为应用市场

(以上应用商城均可下载广汉手机台APP)

?

在“我要发布”板块留言咨询

?3.jpg


?

在“广汉圈”板块留言咨询

?

?4.jpg

??

3、您也可以在微博平台上

发送私信给全哥:

?

7.jpg


全面的解答分分钟到手

全哥、新姐恭候你们的垂询哦~!